Двери скрытого монтажа - изюминка интерьера

  1. Виды дверей скрытого монтажа
  2. Варианты отделки
  3. Кому подойдут двери невидимки
  4. В чем достоинства дверей скрытого монтажа?
  5. Когда устанавливать?
  6. Что важно учитывать перед покупкой?

Двери скрытого монтажа

Сегодня скрытые двери в интерьере являются невероятно популярным решением. Они не рушат общую концепции стиля в помещении, а наличие проема выдает лишь фурнитура. Такие полотна можно декорировать любыми материалами, которые есть сегодня на рынке, позволяя им полностью сливаться с пространством. Простор, лаконичность и эстетика – вот главные качества, за которые невидимые двери в интерьере пользуются такой востребованностью.

Виды дверей скрытого монтажа

Виды дверей скрытого монтажа

В интернете есть множество примеров с фото двери инвизибл в интерьере и как можно заметить, конструктивно они не отличаются от классических моделей створок:

  • Распашные, хорошо всем знакомые полотна, открываемые простым нажатием на ручку.
  • Роторные, где ось расположена в середине проема.
  • Маятниковые, открывающиеся в любую нужную сторону.
  • Раздвижные, в данном случае полотно «уходит» в стену.

Несмотря на то, что дверная конструкция сохранена в своем привычном понимании, «невидимость» создает свою изюминку. Двери скрытого монтажа в интерьере устанавливаются за счет специальных петель и рамы, которая полностью скрывается в проеме. Такие полотна не выделяются на фоне стены, а сливаются с ней на одном уровне в том числе и из-за отсутствия наличников. В результате будет казаться, что перед вами не дверь, а просто часть стены.

Варианты отделки

Варианты отделки

Невидимые двери в интерьере на фото в сети поражают своим разнообразием дизайна. Еще совсем недавно данные задумки воплотить казалось невозможным, но сегодня доступны такие варианты отделки, как:

  • Обои и фотообои;
  • Покраска;
  • Штукатурка;
  • Панели;
  • Ткани.

При всем этом, дверь инвизибл в интерьере может как сливаться со стеной, так и быть сделанной на контрасте в качестве яркого элемента, картины, акцентной вставки и др. Дизайнеры воплотят задумки по желанию.

Кому подойдут двери невидимки

Двери скрытого монтажа в интерьере квартиры, офиса, дома будут смотреться прекрасно.

  • Особенно по вкусу они придутся любителям минимализма и неоклассики, так как полотно не будет привлекать к себе лишнего внимания или создавать визуальный шум.
  • В другом случае, такие двери могут «замаскировать» проход из классической спальни в ванную комнату или гардеробную, скрыть вход в кладовую. Скрытые двери помогут при наличие ярких обоев с подгонным рисунком, если вы не желаете разбивать его дверным проемом.
  • Если в коридор выходит множество дверей разного размера и высоты, то такое решение также позволит «сгладить» пространство.

В чем достоинства дверей скрытого монтажа?

В сети представлено множество интереснейших решений с фото скрытых дверей в интерьере. Производители сегодня также активно предлагают данный вариант покупателям, поскольку он обладает массой неоспоримых достоинств:

Пункт 1

За счет отсутствия наличника их можно установить в узком пространстве, где не поместится обычное полотно.

Пункт 2

Вспомогательные двери можно сделать незаметными, что не испортит общий стиль интерьера.

Пункт 3

Входы на мансарду, в подсобку или под лестницу со скошенными проемами можно скрыть такой потайной створкой.

Пункт 4

Такие двери гораздо проще изготовить на заказ под слишком узкий, высокий или широкий проход.

Когда устанавливать?

Когда устанавливать?

Многие покупатели интересуются, в какое время устанавливать скрытые двери в интерьере квартиры? В процессе черновых работ осуществляется монтаж короба с его дальнейшей штукатуркой совместно со стенами. Желательно проложить заранее покрытие на пол, чтобы правильно установить дверь, подставив его под коробку. После установки скрытого короба произвести укладку чистового напольного покрытия.

Короб из алюминиевого профиля устанавливают вровень со стеной и вешают в проем. Затем делается облицовка откосов. Далее следует окрашивание коробки и дверного полотна. Установка уплотнителя в паз коробки, монтаж фурнитуры и навешивание полотна производятся последними.

Что важно учитывать перед покупкой?

Двери скрытого монтажа в интерьере на фото в сети выглядят привлекательно и вызывают желание тут же оформить иx заказ. Однако, прежде чем совершать покупку, важно учесть следующие моменты:

  • Планирование. Решите, где именно вы хотите установить двери скрытого монтажа. Для этого типа полотен требуется неразрезанная стена с достаточной шириной для установки дверной коробки.
  • Размеры. Правильно измерьте ширину и высоту проема, чтобы выбрать подходящий размер. Учтите также толщину стены, чтобы определить глубину коробки.
  • Стены. Убедитесь, что стены, куда планируется установка двери, достаточно прочные и не имеют скрытых препятствий, таких как проводка или трубы. При необходимости выполните дополнительную подготовку.
  • Установка. Двери скрытого монтажа требуют точной и аккуратной установки. Лучше всего это делать с помощью профессионала, чтобы избежать ошибок и обеспечить правильную работу.
  • Отделка. Попросите установщика дверей предусмотреть возможность последующей отделки стен вокруг дверной коробки, чтобы создать единый и гармоничный вид интерьера.

Безусловно, межкомнатные скрытые двери в интерьере на фото выглядят красиво и кажется, что установить их проще, ведь в итоге они будут «сливаться» со стеной и их не будет видно. Но только принимая во внимание вышеперечисленные факторы, вы сможете успешно интегрировать такие полотна в свой интерьер и наслаждаться пространством, эстетикой и современным видом, которые они придают помещению.