Межкомнатные двери в стиле Барокко

К покупке дверей следует подходить с особой тщательностью. Ведь именно эта деталь является завершающим штрихом интерьера всего помещения. И разумеется, при выборе дверного блока нужно придерживаться общего стиля комнаты для придания гармоничного внешнего вида.

Производители межкомнатных дверей выпускают множество моделей в различных классических и современных вариантах оформления на любой вкус и бюджет. Одним из поистине роскошных стилей является барокко. Он предстает перед покупателями великолепными симметричными формами, насыщенными благородными оттенками с позолотой. Одной из главных черт данного стиля является использование только высококачественных и натуральных материалов.

Межкомнатная дверь в стиле барокко

Особенности стиля Барокко

Слово «барокко» переводится с французского языка как «пышный». Особую любовь данный стиль заслужил у людей высшего общества и королей. И это не просто так. Комнаты, выполненные в стиле барокко являются поистине шикарными и роскошными, похожими на музей, демонтстрируя всю красоту позолоты, классических орнаментов и натуральных материалов. В современном мире дизайнеры довольно часто используют отдельные элементы данного направления с целью придания помещению нарядности и солидности.

Межкомнатные двери в стиле барокко — отличный выбор для любителей красоты и эстетики. Обычно подобные модели изготавливают из благородных видов натурального массива — дуб, вишня, орех, бук. Полотна декорируются изящной резьбой с растительным орнаментом. Изделия могут быть выполнены как в глухом варианте, так и со вставками из стекла, которое также украшается красивым узором.

Основными отличительными особенностями дверей в стиле барокко являются следующие пункты:

  • Стильная позолоченная фурнитура.
  • Резьба, позолота, плавные линии, изысканный орнамент и рисунки на стеклах.
  • Высококачественные и дорогие материалы отделки — натуральный массив, шпон.

Межкомнатная дверь в стиле барокко с позолоченной фурнитурой

Межкомнатная дверь в стиле барокко с позолотой

Выбор изделия

Если вы решили добавить в интерьер помещения нотки роскоши и торжественности, то двери в стиле барокко отлично справятся с поставленной задачей. Наилучшим выбором станет полотно из массива темного насыщенного оттенка. Для тех, кто не располагает достаточным бюджетом для покупки изделия из древесины, стоит обратить внимание на шпонированные двери. Они ничем не уступают дорогим аналогам, обладая потрясающим внешним видом и отличными эксплуатационными характеристиками.

Внешний вид дверей в стиле барокко может быть абсолютно разным — в глухом варианте, со вставками из стекла. Должное внимание следует уделить фурнитуре. Пусть она будет лаконичной, с покрытием из позолоты или бронзы. Кроме того, особо выигрышно смотрятся полотна, имеющие форму арки. Их можно украсить и дополнить красивым занавесом. Главное правило при выборе изделия — уместность и соответствие общему стилю интерьера.

Межкомнатная дверь Гранада ПГ Эмаль белая

Межкомнатная дверь Гранада ПГ Эмаль белая

Дверь Гранада ПГ Эмаль белая - отличный вариант изделия в стиле барокко. Красивый резной узор, белая эмаль с нанесением патины цвета белого золота делают модель благородной и изящной. Она станет настоящим украшением интерьера.

Дверь ПГ Александрия 2 Патина золото Эмаль слоновая кость

Дверь ПГ Александрия 2 Эмаль слоновая кость

Необычная модель межкомнатной двери в стиле барокко - Александрия 2. Полотно изготовлено в белом цвете. Основные отличия изделия - золотое патинирование, багетные накладки, глубокая фрезеровка.

Дверь Арма ПО Эмаль белая

Дверь Арма ПО Эмаль белая

Изящная и красивая дверь Арма в белой эмали выполнена в стиле барокко. Ей присущи классические черты данного направления - позолота, вставка из стекла с цветочным узором, каркас из массива дерева. Изделие смотрится элегантно и солидно.