Межкомнатные двери в классическом стиле

Классический стиль в интерьере никогда не выйдет из моды. Его применение говорит о стабильности, спокойствии и уверенности. Он не раздражает и ничего не навязывает. Стиль классика - это четкие, прямые линии, легкость и симметрия, дающие ощущение гармонии и комфорта. В нем нет ничего кричащего или экстравагантного. Напротив, оформление помещения в хорошо знакомой всем классике, говорит об аристократическом утонченном вкусе его владельца.

Внешнее оформление межкомнатных классических дверей

Дверь в классическом стиле в гостиной

Подчеркнуть все особенности классического интерьера помогут межкомнатные двери в том же стиле, которые не будут выбиваться из общепринятых канонов, а лишь дополнят и облагородят его. К их внешнему виду предъявляются те же требования изысканности и утонченности. Классические межкомнатные двери должны быть естественного цвета, в их изготовлении используется натуральная древесина, или заменители, полностью имитирующие ее. Часто для производства применяется массив сосны, декорированный под ценные породы.

Классическая белая дверь

Межкомнатные двери в классическим стиле не могут быть выполнены в виде ровного полотна. Для отделки часто используются элементы простых форм из стекла, зеркал и дерева, которые не занимают более 50% плоскости и не перетягивают внимание своими объемами. В дверях стиля классика часто встречаются матовые стекла, тонированные, с фреской или пескоструйным рисунком. Дополнительным способом художественного декорирования может стать резьба, с помощью которой создаются угловые элементы или узоры на плоскостях вставок.

Особого внимания требует и дверная фурнитура классических изделий, она должна быть определенного цвета для поддержания принадлежности к стилю, например:

  • Серебро.
  • Бронза.
  • Латунь.
  • Патина.
  • Позолота.

Декорирование двери в стиле классика современными металлами - никелем или хромом, если и встречается, все равно остается нежелательным, поскольку не вписывается в общий ансамбль, и с ними изделие выглядит недорогим.

Цена на межкомнатные двери классика от «Галереи Дверей»

Цена на продукцию всегда обусловлена материалами, использованными при ее изготовлении. Самыми дорогими являются двери, произведенные из натурального дерева. Однако современные технологии настолько шагнули вперед, что для массового потребителя предлагаются варианты по приемлемым ценам из более дешевых материалов, но остающиеся достаточно качественными и красивыми.

Интернет-магазин «Галерея Дверей» рад предложить своим покупателям межкомнатные двери в классическом стиле по невысокой стоимости. Сотрудничество со многими изготовителями напрямую позволяет компании позаботиться о своих клиентах, предлагая недорогие изделия и привлекательные цены на доставку.

Дверь Эмалит Неаполь ПО белый

Межкомнатная дверь Эмалит Неаполь ПО белый

Долговечная межкомнатная дверь Эмалит Неаполь с остеклением, выполненная в классическом стиле в белом цвете, будет долгие годы радовать своего обладателя. Специальная технология изготовления делает изделие устойчивым к вредным факторам воздействия окружающей среды.

Межкомнатная дверь Честер ПО Орех

Межкомнатная дверь Честер ПО Орех

Межкомнатная дверь Честер в цвете орех эффектно дополнит помещение в классическом стиле. Она имеет прочную филенчатую конструкцию и покрытие из шпона файн-лайн, итальянского лака, который нанесен в два слоя. Модель украшена вставкой из матового стекла с геометрическим узором. 

Межкомнатная дверь 4С8Ф Беленый дуб

Межкомнатная дверь 4С8Ф Беленый дуб

Дверь 4С8Ф цвета беленый дуб является примером сочетания классики и некоторых современных веяний, и подойдет любителям экспериментировать. Она практична и обладает ламинированным покрытием.