Межкомнатные двери в стиле Модерн

Стиль модерн, название которого с английского языка дословно переводится, как «современный», на протяжении многих лет является конкурентом классики. Он отличается большей лаконичностью, возможностью применения расширенной цветовой гаммы и разнообразием материалов, однако - не менее элегантен. Несмотря на название, модерн нельзя назвать молодым, его зарождение произошло на рубеже 19 и 20 веков, когда в интерьерных стилях и выражениях художественных представлений появились новые веяния, в основу которых легла природная составляющая. Второе рождение стиля пришлось на конец 20 века и совпало с появлением инновационных технологий и материалов.

Межкомнатные двери в стиле модерн

Особенности межкомнатных дверей в стиле модерн

Обычно установка межкомнатных дверей стиля модерн производится в помещениях с современным интерьером. Их отличительные черты:

Пункт 1

Прямые, четкие линии

Пункт 2

Необычная цветовая гамма

Пункт 3

Нестандартность, асимметричность форм

Пункт 4

Использование оригинальных элементов декора: матового стекла, фьюзинга, фацета

Модерн олицетворяет собой благородную лаконичность и подойдет тем людям, кто желает уйти в интерьере от классики, роскоши или узоров. Это отличный способ выразить свою индивидуальность и не нарушить комфортную и уютную обстановку жилого помещения. Межкомнатные двери в стиле модерн дают широкую возможность самовыражения. Часто в них используются вставки матового стекла различных оттенков или декорированные необычным орнаментом.

Межкомнатная дверь в стиле модерн с вставкой из матового стекла

Межкомнатная дверь в стиле модерн с матовым стеклом

Материал, из которого изготавливаются межкомнатные двери стиля модерн, очень разнообразен. Это может быть:

  • Шпон.
  • Пластик.
  • Массив натурального дерева.

Первый вариант, конечно, обойдется не дешево. Для более массового потребителя изготавливаются шпонированные двери, где натуральные элементы присутствуют только снаружи.

Межкомнатные двери модерн от «Галереи дверей»

Интернет-магазин «Галерея дверей» предлагает своим покупателям большой ассортимент недорогих межкомнатных дверей стиля модерн. При этом их небольшая стоимость не отражается на качестве. Работая напрямую с поставщиками компания имеет возможность продавать двери по доступной цене, радовать акциями и скидками своих клиентов.

Дверь Форум диагональ Венге

Межкомнатная дверь Форум диагональ Венге

Косые линии в дизайне выглядят необычно и элегантно - как пример модель Форум диагональ цвета венге, покрытая экошпоном. Она не имеет кромочных стыков, что позволяет продлить срок ее эксплуатации и увеличить износостойкость.

Межкомнатная дверь ФОРУМ Горизонталь Капучино

Межкомнатная дверь ФОРУМ Горизонталь Капучино

Модель ФОРУМ Горизонталь Капучино выглядит строго и очень современно. Полотно отделано экошпоном, благодаря чему имеет высокие показатели устойчивости к влаге и другим внешним воздействиям.

Межкомнатная дверь ПО NEO 00001 Керамик Серена

Межкомнатная дверь ПО NEO 00001 Керамик Серена

Оригинальная межкомнатная дверь NEO с остеклением, которая дополнит любой интерьер. Каркас выполнен из соснового бруса, а в качестве отделки выступает экошпон в оттенке Керамик Серена.