Варианты приобретения входной двери в новостройку

Приобретение квартиры в новостройке ставит перед новоиспеченными обладателями вопросы о необходимости замены установленной в ней двери. На каком этапе пора задуматься об установке дорогого качественного изделия? Стоит ли вкладываться во временный вариант, пока идет ремонт? Чтобы верно ответить на них, нужно учесть ряд важных нюансов.

Покупка жилья - шаг в новую жизнь, где безопасность и комфорт обеспечиваются в первую очередь. Сохранность имущества - обязательное условие, которое должно быть соблюдено независимо от того, стала ли квартира жилой, или еще приводится в надлежащий вид. Входная дверь в новостройке, установленная застройщиком, становится слабым местом в обеспечении защиты. Собственник не может быть уверен в том, что в помещение не попадут люди, устанавливавшие ее. Следовательно, следуя правилу «береженого бог бережет», лучше задуматься над установкой новой конструкции сразу после покупки.

Выбор входной двери для новостройки

Выбор двери для новостройки

Какую входную дверь поставить?

Основными критериями выбора двери на начальном этапе станет имеющийся бюджет и дальнейшие планы по проведению в квартире ремонтных работ или возможность немедленного заселения. Если изделие приобретается не как временное, а как постоянная защитная конструкция, то и предпочтение нужно отдавать максимально качественному продукту. Прежде, чем сделать покупку оцените окружающее пространство. Выбирайте дверь в новостройку, не выделяющуюся на общем фоне, чтобы не привлечь лишнее внимание злоумышленников и не вызвать негодование соседей. Главные факторы выбора:

  • Приемлемая стоимость.
  • Прочность конструкции.
  • Надежность замков.

Установка двери в новой квартире

Независимо от того, на каком варианте приобретения будет остановлен выбор - временном или постоянном - заниматься монтажом конструкции должны профессионалы. Это обусловлено некоторой спецификой выполнения этих работ в новостройках. Такие дома в первое время после постройки дают усадку, и учесть это в процессе установки, чтобы в дальнейшем функционал не нарушался, могут только специалисты. К тому же, срок гарантии на монтаж начинается от одного года, поэтому на его протяжении всегда можно бесплатно пригласить мастера для регулировки положения полотна.

Временная бюджетная дверь в квартиру

Если покупатель остановился на временном варианте, и траты на приобретение «лишней» двери в новостройку заставляют его экономить на установке, то при ее проведении своими силами нужно учитывать ряд моментов:

  • Оставленные щели повышают износ конструкции.
  • Любые погрешности в монтаже дадут злоумышленникам дополнительную возможность взлома.
  • Гарантийный срок не всегда распространяется на двери, установленные своими силами.

Временная дверь в новостройке

Такой вариант необходим на время проведения ремонта. Даже в этом случае лучше отдать предпочтение металлической двери. Так больше шансов, что у злоумышленников не возникнет желание заниматься ее взломом. Удешевит покупку выбор изделия с одним стальным листом. Надежнее будет отдать предпочтение цельногнутой конструкции, обязательно с двумя замками, один из которых должен иметь класс взломостойкости не ниже третьего.

Экономичные варианты входных дверей в новостроку в каталоге «Галерея Дверей»:

Если лишние траты нежелательны, то можно сразу купить качественную входную дверь в новостройку. Главное, позаботиться о ее сохранности на время проведения ремонтных работ. Лучше, если конструктивные элементы будут защищены пленкой, а также исключено попадание пыли в замковые механизмы. Еще на такой случай производители предлагают двери со съемными декоративными панелями, которые при повреждениях или критичных загрязнениях легко подлежат замене.