Межкомнатные двери в стиле Хайтек

Межкомнатные двери являются своеобразной перегородкой помещения, которые делят пространство на функциональные зоны. Но помимо выполнения данной функции они также служат важным декоративным элементом. Именно поэтому полотно нужно подбирать исходя из общего стиля интерьера, чтобы не нарушить гармонию.

На сегодняшний день большой популярностью у дизайнеров и потребителей пользуется стиль хайтек. Им оформляют квартиры, офисы, нежилые общественные пространства, кафе и пр. Основные материалы, которые используются в рамках данного направления — стекло, пластик и металл. Стиль сочетает в себе элементы конструктивизма и кубизма.

Межкомнатная дверь в стиле хайтек

Особенности дверей в стиле хайтек

Хайтек — ответвление футуризма и позднего модернизма. В переводе с английского языка это слово означает «высокие технологии». Данный стиль является воплощением эргономичности и функциональности. Предметы интерьера, выполненные по его канонам, не содержат лишних декоративных элементов, выглядят строго и сдержанно. При этом, простота геометрических форм совсем не отталкивает, а наоборот, притягивает взгляд.

Двери в стиле хайтек обладают рядом отличительных особенностей, к которым относят:

  • Сдержанность и простота.
  • Вставки из стекла и металла.
  • Четкие геометрические линии.
  • Функциональность и эргономичность.
  • Использование холодных и неярких цветов и оттенков в отделке.

Деревянные межкомнатные двери в стиле хайтек в обязательном порядке должны иметь графичную форму. Еще одно основное условие — отсутствие резьбы, лишних деталей и украшений, отвлекающих на себя внимание. Полотна оснащаются функциональной фурнитурой, которая может быть как глянцевой, так и матовой. Приветствующтся холодные цвета — никель, хром, серебро. Чаще всего изделия выполняют в серебристо-серых тонах, дабы подчеркнуть главные принципы стиля.

Еще одним популярным трендом межкомнатных дверей в стиле хайтек является использование глянцевого акрилового покрытия. Такие изделия смотрятся максимально стильно и необычно. Кроме того, глянец визуально добавляет помещению больше пространства и света.

Межкомнатная дверь в стиле хайтек с вставками из матового стекла

Межкомнатная дверь в стиле хайтек с матовым стеклом

Ассортимент дверей в стиле хайтек в интернет-магазине «Галерея дверей»

Наш интернет-магазин предлагает клиентам купить межкомнатные двери от производителя в стиле хайтек. Изделия изготавливаются из высококачественных и прочных материалов, таких как ламинат, МДФ, массив дерева, ПВХ и пр. Полотно декорированы вставками из стекла, а также оснащены стильной фурнитурой.

Для того чтобы купить двери хайтек по доступной цене, вы можете оставить заявку на нашем сайте или связаться самостоятельно по контактным телефонам. Все изделия имеют гарантию от производителя и сертификаты, подтверждающие их качество и безопасность.

Дверь Форум диагональ Капучино

Межкомнатная дверь Форум диагональ Капучино

Отличным примером межкомнатной двери стиля хайтек в ассортименте интернет-магазина «Галерея дверей» станет модель Форум диагональ Капучино. Холодный тон и строгий геометрический узор полностью отражают ее принадлежность к данному направлению. Наружная отделка - экошпон по бескромочной технологии.

Межкомнатная дверь Темпо 11 велюр венге

Межкомнатная дверь Темпо 11 велюр венге

Межкомнатная дверь Темпо 11 велюр в цвете венге со вставками из стекла и интересным минималистичным геометрическим узором - прекрасный вариант изделия в стиле хайтек. Изделие покрыто качественным экошпоном без кромочных стыков, что продлевает срок эксплуатации и увеличивает ее износостойкость.

Межкомнатная дверь экошпон Твист ПО капучино

Межкомнатная дверь экошпон Твист ПО капучино

Строго и минималистично смотрится межкомнатная дверь экошпон Твист ПО в цвете капучино. Она полностью соответствует всем канонам стиля хайтек - четкие прямые линии, вставки из стекла, минималистичный дизайн.